Форум Бавария-дом
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для информационного обмена жителями КП Бавария
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Подключение наших домов к сети Интернет

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Дмитрий Зарецкий

Дмитрий Зарецкий


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-02-08
Возраст : 42
Откуда : Владивосток - Хабаровск

Подключение наших домов к сети Интернет Empty
СообщениеТема: Подключение наших домов к сети Интернет   Подключение наших домов к сети Интернет EmptyВт Фев 09, 2016 1:47 am

Всем привет!
Довожу до Вашего сведения всю имеющуюся у меня информацию по данному вопросу.

Я в осенью 2015 года проводил мониторинг телеком компаний, которые занимаются предоставлением услуг связи, в т.ч. Интернета.
В Краснодаре таких компаний не менее 20. Из них крупных порядка 5 организаций.
Мелкие компании  точечно присутствуют в городе и ближайшая точка до нашего поселка у них находится очень далеко.
Поэтому стоит рассчитывать только на гигантов в области связи.

По улице 1 Мая в нашу сторону под землей идет оптоволокно компании Мегафон. Но к нам оно вроде не поворачивает.
И мне не удалось в Мегафоне найти никаких контактов.

По Кирилла Россинского так же под землей проходят кабели от Ростелеком и Билайн (слево если ехать к нам можно увидеть столбики с логотипами компаний).

Билайн ответа никакого не дали. В Ростелек мы собирали подписи и даже передавали в их офис, и их даже кто то принял (во вложении списки с печатью).
Также я еще лично беседовал с одним из руководителей отдела по развитию сети и 29/11/2015 ей на почту отправил подробное письмо и вложил скан. этих списков.
Вот ее адрес:
"Ламбина Дарья Владимировна" Darjya.Lambina@south.rt.ru

После я ей писал 30 ноября, 6 декабря и 23 декабря. И на последнее письмо она мне ответила "Пока информации нет."
И по сей день в ответ тишина.....

Они там совсем обленились и просто не хотят работать. Если они возьмут в разработку весь Краснодарский поселок, то затраты
будут не такие уж и большие (не более 500 000 руб.), которое могут окупится менее чем за 1 год.

Предлагаю всем дружно со своих адресов написать этой Ламбиной письма. Пусть знает что нас много и мы не отстанем.
А еще конечно лучше постучаться выше.

Подключение наших домов к сети Интернет 110

Подключение наших домов к сети Интернет _ieae_10

Подключение наших домов к сети Интернет 310
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Зарецкий

Дмитрий Зарецкий


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-02-08
Возраст : 42
Откуда : Владивосток - Хабаровск

Подключение наших домов к сети Интернет Empty
СообщениеТема: Re: Подключение наших домов к сети Интернет   Подключение наших домов к сети Интернет EmptyСр Фев 10, 2016 11:58 am

Мы сейчас также как и многие пользуемся мобильным интернетом. При этом раздачу для ПК приходится делать с мобильных устройств. Что не очень удобно.

Сейчас как вариант можно купить вот такое устройство
Портативный маршрутизатор Huawei E5180
http://www.dns-shop.ru/product/18964a0ec39c3361/portativnyj-marsrutizator-huawei-e5180/
Подключение наших домов к сети Интернет 2dtue5k


или вот такое
Wi-Fi точка доступа Huawei E5170
http://www.003.ru/0031302245/wi_fi_tochka_dostupa_huawei_e5170_white?frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&utm_campaign=market_krd&utm_content=1302245&utm_medium=cpc&utm_source=krd.market.yandex.ru&utm_term=comp_Huawei_E5170White&ymclid=55093813314877608678001
Подключение наших домов к сети Интернет 149d2j7

Цена конечно кусается, но зато можно организовать дома беспроводной интернет 4G. Мегафон точно есть сигнал. И скорость порой у меня достигала 20 Мбит (и  это при раздаче с телефона), что довольно неплохо.

Но это конечно временный вариант. Надо все таки добить проводных провайдеров. Если будут подключить нас по технологии GPON (а в нашем случае так и придется. Оптику будут тянуть к каждому дому, поэтому это и дорого для провайдера)
http://samnastroyu.ru/rostelecom/tehnologiya-gpon.php
Возможно будут некие затраты, а это не менее 3000 - 5000 рублей, а с учетом нынешних цен на оборудование, может и дороже.
Поэтому нужно быть готовым понести разовые расходы, чтобы получить высокоскоростной интернет и цифровое телевидение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Борисов




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-02-09

Подключение наших домов к сети Интернет Empty
СообщениеТема: Re: Подключение наших домов к сети Интернет   Подключение наших домов к сети Интернет EmptyСр Фев 10, 2016 12:18 pm

Длинк или трлинк роутер с usb модемом за 2500 р
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Зарецкий

Дмитрий Зарецкий


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-02-08
Возраст : 42
Откуда : Владивосток - Хабаровск

Подключение наших домов к сети Интернет Empty
СообщениеТема: Re: Подключение наших домов к сети Интернет   Подключение наших домов к сети Интернет EmptyСр Фев 10, 2016 12:31 pm

Роутер Wi_Fi да. Но к нему еще нужно купить флешку 4G, а это еще 3000 рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Борисов




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-02-09

Подключение наших домов к сети Интернет Empty
СообщениеТема: Re: Подключение наших домов к сети Интернет   Подключение наших домов к сети Интернет EmptyСр Фев 10, 2016 12:40 pm

Покупается в мегафоне 4G модем М150-2, с тарифом, пользуешся 7 дней за 700 р, а модем получается бесплатно. Потом покупаешь симку ёты, модем разблокируешь, и проводишь некоторые настройки и всё. роутер стоит прядка 1700 р, итого 2500
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Зарецкий

Дмитрий Зарецкий


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-02-08
Возраст : 42
Откуда : Владивосток - Хабаровск

Подключение наших домов к сети Интернет Empty
СообщениеТема: Re: Подключение наших домов к сети Интернет   Подключение наших домов к сети Интернет EmptyСр Фев 10, 2016 12:47 pm

Но лично мне не удобно, чтобы торчала флешка из ПК. Удобнее разместить дата центр в нейтральном месте, чтобы Wi-Fi охватывал весь дом и уже подключаться к сети в любом месте через любое устройство. Но это лично мое мнение. Кому то проще воткнуть 4G модем и пользоваться. В любом случае разовые затраты на все составят не менее 5000 руб (это при условии что нет в наличии никакого оборудования).

У нас телефон перестал раздавать 4G интернет, функция в телефоне не работает. 3G медленный интернет для комфортной работы, вот и ищу сейчас альтернативные варианты.

Хотелось бы конечно уложиться до 3000, но пока не могу найти такого варианта.
Если есть еще предложения, я с радостью их рассмотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Борисов




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-02-09

Подключение наших домов к сети Интернет Empty
СообщениеТема: Re: Подключение наших домов к сети Интернет   Подключение наших домов к сети Интернет EmptyСр Фев 10, 2016 12:59 pm

Ну это и есть вариант роутер и модем, отдельно от компьютера цена до 3000
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Борисов




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-02-09

Подключение наших домов к сети Интернет Empty
СообщениеТема: Re: Подключение наших домов к сети Интернет   Подключение наших домов к сети Интернет EmptyСр Фев 10, 2016 1:10 pm

http://krasnodar.megafon.ru/bonus/action/modem_4g_plus.html
Это модем
http://www.dns-shop.ru/product/3538485c6ee2526f/marsrutizator-tp-link-tl-mr3420/
А это роутер
Для примера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Зарецкий

Дмитрий Зарецкий


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-02-08
Возраст : 42
Откуда : Владивосток - Хабаровск

Подключение наших домов к сети Интернет Empty
СообщениеТема: Re: Подключение наших домов к сети Интернет   Подключение наших домов к сети Интернет EmptyСр Фев 10, 2016 1:18 pm

Ну да, спасибо!
Тоже вариант. Нужно подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Зарецкий

Дмитрий Зарецкий


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-02-08
Возраст : 42
Откуда : Владивосток - Хабаровск

Подключение наших домов к сети Интернет Empty
СообщениеТема: Re: Подключение наших домов к сети Интернет   Подключение наших домов к сети Интернет EmptyСр Фев 10, 2016 1:30 pm

Нашел еще лучше варианты. На том же сайте мегафона
http://krasnodar.shop.megafon.ru/modems/90892.html#description устройство два в одном за 1200 с тарифом. Думаю этот буду брать.

или вот
http://krasnodar.shop.megafon.ru/modems/83780.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Борисов




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-02-09

Подключение наших домов к сети Интернет Empty
СообщениеТема: Re: Подключение наших домов к сети Интернет   Подключение наших домов к сети Интернет EmptyСр Фев 10, 2016 1:35 pm

Тут ссылка на модем не получилась модем стоит 790 р
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Борисов




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-02-09

Подключение наших домов к сети Интернет Empty
СообщениеТема: Re: Подключение наших домов к сети Интернет   Подключение наших домов к сети Интернет EmptyСр Фев 10, 2016 1:42 pm

Тут ссылка на модем не получилась модем стоит 790 р
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Зарецкий

Дмитрий Зарецкий


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-02-08
Возраст : 42
Откуда : Владивосток - Хабаровск

Подключение наших домов к сети Интернет Empty
СообщениеТема: Re: Подключение наших домов к сети Интернет   Подключение наших домов к сети Интернет EmptyВс Фев 14, 2016 5:30 pm

Итак, вот и мой отчет о тестировании нового Wi-Fi устройство от МегаФон. Цена вопроса 1201 руб. В стоимость входит 14 безлимитного трафика ночью (с 1 ночи до 7 утра) и дневного 30 Гбайт. Далее абон плата за такой тариф 790 руб/мес.

Купить можно тут.
http://krasnodar.shop.megafon.ru/modems/90892.html#description
Вот как он выглядит в живую
Подключение наших домов к сети Интернет Zu7om

Тест скорости
Подключение наших домов к сети Интернет 29560lh
тестировал в разное время. Меньше 15 Мбит входящей скорости пока не было.

А вот сколько за 2 дня я скачал информации.
Подключение наших домов к сети Интернет Sy3675

Ловит сигнал на обоих этажах. На 1 конечно слабый сигнал, но есть. Даже по скайпу видео тянет.

Так что делайте выводы. Как временное решение очень даже неплохой вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Зарецкий

Дмитрий Зарецкий


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-02-08
Возраст : 42
Откуда : Владивосток - Хабаровск

Подключение наших домов к сети Интернет Empty
СообщениеТема: Re: Подключение наших домов к сети Интернет   Подключение наших домов к сети Интернет EmptyСр Мар 16, 2016 1:56 am

В дополнение к ранее сказанному.

Тот роутер от Мегафон, о котором я писал выше, приказал долго жить. Сначала начал глючить и периодически пропадал интернет (при этом Wi-Fi сигнал был хорошим), а вчера вообще отказался раздавать интернет. На иконке в системном трее стоит восклицательный знак и написано что без доступа к сети интернет. Сегодня весь вечер промучился с ним, но так и не удалось наладить связь.
В итоге возвращаемся к тебе проводного провайдера.

Я ранее уже в группе писал следующее:
[16:16, 2.3.2016]
Интересная компания, ООО "Трансмедиа ЮГ" - юридическое лицо, по ЕГРЮЛ зарегистрированное в 2014 году (возможно была смена юр. лица). Ранее я о таком провайдере в городе не слышал, хотя работаю в этой сфере и одно время плотно изучал рынок телекоммуникационных компаний. Сайт немного сыроват и не все ссылки работают. И нет стационарных телефонов, только сотовые, что тоже странно для такой компании. Но это думаю не главное.
Теперь о главном. Девушка, с которой я общался не сильно владеет технической информацией. Но если я правильно понял, то подключение будет по оптоволокну, которое будет заведено в каждую половину дома (технология GPON) Далее в месте ввода кабеля устанавливается оборудование оператора и идет уже подключение роутера обычной витой парой по технологии Ethernet. За все это разово 7 000 рублей. Цена не сильно высокая, но если будет много желающих думаю можно и до 5 000 сторговаться. Изначально всех подключают на тариф 50 Мбит за 1250 руб. После можно будет поменять на 30 или на 70. Конечно это цена выше чем подключение в многоквартирном доме, но у нас выбор не богат. Ростелекома нам видимо не дождаться, а если кто и придет позже то уже явно никто им не будет много платить за подключение. Сейчас они на этапе сбора заявок и чем больше будет желающих, чем интереснее мы будем для них и тем более они гибки будут к нам в части тарифов. Как только они наберут достаточное кол-во желающих, тогда они планируют приехать к нам и все детально рассказать. Заявки им можно оставлять на их почту call@tm-yug.net или по телефону +7 918 3 227 227.

[16:17, 2.3.2016] Ну вот вкратце и все. Осталось дело за нами. Что решаем?

[16:17, 2.3.2016]  Лично по мне хоть и дороговато, но все таки оптика. Сейчас МегаФону я плачу 800 руб.

[16:19, 2.3.2016]  сайт http://tm-yug.net/index.php

Подключение наших домов к сети Интернет 2q2jtra

На прошлой неделе в группе шла речь, что набрано уже почти 20 человек. Немного не хватает. Как я и писал выше, если нас будет много, можно и поторговаться на разовый платеж, может и на ежемесячный тоже.

Я честно не знаю откуда они планируют тянуть ВОЛС, но знаю одно, что это не дешевое удовольствие и компании будет не интересно закопать 500 000 и потом их годами отбивать.
Если кто то уже им звонил еще и знает больше информации, прошу отписаться тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
skrasnov




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-01-16
Возраст : 40
Откуда : 12

Подключение наших домов к сети Интернет Empty
СообщениеТема: Re: Подключение наших домов к сети Интернет   Подключение наших домов к сети Интернет EmptyПн Янв 16, 2017 1:04 pm

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, поменялось ли что-то с подключением к интернету поселка?
4g это все хорошо, только привычка в обычной квартире жить со 100 Mbit и безлимитным интернетом уж больно нравится мне, хотелось чтобы это было и в доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Подключение наших домов к сети Интернет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Бавария-дом :: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! :: Новости посёлка-
Перейти: